Уход за кожей рук
Уход за руками 20.10.2020 545 6
Уход за кожей рук
Андрей Коротин
Автор Андрей Коротин

Кожа рук очень нежная и её гораздо легче повредить, поэтому ей требует внимательный и тщательный уход. Поэтому в этой статье вы узнаете, что может навредить вашей коже и узнаете пару полезных советов и рецептов по уходу за руками.

Полезные советы:

  1. В аптеках продаются специальные комплексные витамины, лучше всего пейте их весной;
  2. Следует следить за своим питанием, и добавить в него свежие фрукты и овощи:
  3. Если у вас обломились ногти, то немедленно обрежьте их, иначе они начнут врастать в кожу, что будет не очень хорошо.

Чего стоит опасаться:

  1. Холод очень вреди коже рук, она начинает трескаться, шелушиться и краснеть, что не есть хорошо. Поэтому следует обезопасить свою кожу зимой, всегда носите с собой тёплые рукавички, но следите, чтобы ваши руки не потели в них, так как это тоже очень плохо.
  2. Не злоупотребляйте мытьё рук сильно холодной или горячей водой. Вода должна быть тёплой.
  3. Солнце тоже имеет, вредный эффект. Если вы передержите кожу на солнце, то вы потеряете её упругость из-за обильного количества ультрафиолетового излучения.
  4. Бытовые средства тоже являются угрозой для кожи ваших рук, лучше всего, если вы будете мыть посуду в специальных резиновых перчатках, они уберегут вашу кожу.

Оберегайте свои руки от чрезмерного количества этих компонентов, и ваша кожа будет прекрасной. Однако, стоит уделить внимания и специальным маскам, которые может сделать каждый у себя дома.

Маски:

1. Вам понадобиться небольшая ёмкость, в которые вы должны смешать в одинаковых пропорциях оливковые и кедровые масла. После нанесите маску на руки, надев льняные перчатки, и оставьте их на ночь или на 2-3 часа.

2. Яичная маска. Если вы вдруг обладательница морщинистой кожи то этот рецепт то, что надо. Вам понадобится один желток, ложка мёда и немного капель лимонного сока. Все эти ингредиенты смешиваем и наносим на кожу рук.

3. Овсяная маска. Для того чтобы приготовить её нам понадобится две столовые ложки перемолотой овсянки, в неё добавляем ложку тёплой воды и ложку оливкового масла.

4. Медовая маска. Медовые маски очень популярны и полезные, они даже спасают кожу рук от сильных повреждений. Для такой маски вам понадобится овсяная мука, горячее молок и мёд. Муку с молоком смешиваем и хорошо размешиваем, после того как всё хорошо размешано, мы добавляем мёд и размешиваем до однородного состояния. После нанесения оставляем её на небольшой промежуток времени и смываем.

Я расписала несколько простых советов и рецептов, которые помогут вам как можно лучше ухаживать за кожей ваших рук. Запомните, если вы потратите 30 минут своего времени, то ваши руки скажут вам «спасибо» своей блистательной красотой.