Советы по уходу за телом в домашних условиях
Уход за телом 20.10.2020 570 8
Советы по уходу за телом в домашних условиях
Андрей Коротин
Автор Андрей Коротин

Необходимо следить не только за кожей рук, лица или ног, надо следить за кожным покровом в целом, но, увы, многие задумываются об этом тогда, когда время уже истекло. Приучите себя уже с юношеского возраста следить за своей кожей, а вот как вы узнаете в этой статье.

Очищение кожи

Кожа требует очищения от вредных веществ, которые она получает в среде обитания вашего организма в целом. Каждое утро и вечер принимайте душ, который обеспечит не только чистоту кожи, но и её очищение. Запомните, что вода должна быть тёплой, так как сильно горячая или холодная вода, только навредят вашей коже. При этом во время водных процедур параллельно проводите небольшой массаж губкой, которая помимо того, что избавляет вас от огрубевшей кожи, так ещё и циркулирует кровь.

Горячие и холодные обёртывания

Чем же полезные такие косметические процедуры? Для начала нужно определиться с желаемым результатом, если вы хотите вывести излишки жира из организма, то вам необходимо горячее обёртывание, которое проводится с применением горячей грязи, бурых водорослей или глины. Холодное обёртывание помогает избавиться от шлаков, скопленных в вашем организме, при таких процедурах используют ментол или мяту.

Полезные советы:

  1. Сохраняйте водный режим, употребляйте каждый день по 2 лира воды;
  2. Употребляйте в пищу, как можно больше свежих фруктов и овощей;
  3. Не забывайте про режим сна, так как хороший сон влияет на весь организм в целом;
  4. Занимайтесь спортом, ежедневной разминкой, которая будет поддерживать вас в форме и сохранять упругость вашего тела;
  5. Проводите по 2-3 часа на свежем воздухе, выбирайтесь за город или парки, где больше свежего воздуха, который взбодрит вас и улучшит ваше кровообращение.

Рецепты:

Корица с мёдом – в соотношении один к одному, смешайте эти два продукта и нанесите полученную смесь на кожу и подержите её в течение десяти минут, а после смойте. При регулярном использовании такой маски, ваша кожа станет гладкой и шелковистой.

Овсянка – нам понадобится мёд и размельчённая в блендере овсянка, в пропорциях один к одному смешайте эти компоненты и наносите на кожу, после водных процедур.

Кофе – из кофейной гущи и подсолнечного масла, делаем скраб, и наносим его участок тела и держим около двадцати минут.