Проблемная кожа лица
Уход за лицом 20.10.2020 565 6
Проблемная кожа лица
Андрей Коротин
Автор Андрей Коротин

Красивая, чистая и здоровая кожа лица - вот к чему стремятся все девушки. Но, к сожалению не каждая может похвастаться такими характеристиками своей кожи. Сероватый оттенок, повышенная жирность, черные точки и прыщики, воспаления очень частое явление, которое способно портить настроение с самого утра, как только посмотришь на свое отражение в зеркале. Причины таких неприятностей бывают разные, а вот правильное ухаживание за проблемной кожей заметно помогает. Неграмотный уход за кожей лица, как раз самая распространенная причина нарушения жирового баланса, появления анке и прыщей.

Правильное ухаживание за проблемной кожей подразумевает поэтапный уход, а именно: очищение, глубокая чистка, тонизирование и снятие воспаления, затем увлажнение. С первого взгляда такое перечисление может показаться сложной инструкцией. В действительности эти регулярные процедуры абсолютно просто выполнять самостоятельно, учитывая, что на сегодняшний день вспомогательные средства, созданные для решения проблем кожи, можно приобрести уже готовые в аптеке или магазине.

Итак, первый этап - очищение. Оно обязательно должно происходить утрам, удаляется кожное сало, которое накапливается за ночь, и вечерам, что бы смыть косметику и загрязнения, накопившиеся за день. Для умывания можно использовать пенку или гель, конечно же выбирать следует серии для кожи с неприятностями. Мыло лучше не использовать, ведь оно высушивает нежную кожу, а это приводит к нарушению липидного и водного баланса, что ведет к прыщикам и повышенной жирности лица.

Второй этап - глубокое очищение, это применение скрабов и пилингов. Такое очищение проводится примерно трижды в неделю, что бы убрать мертвые клеточки и почистить поры. Проблемной коже просто не обойтись без глубокой чистки.

Третий этап – тонизирование и снятие раздражений. На данном этапе используются специальные маски, а после тоник. Маска питает, убирает покраснения, сальные железы начинают правильно работать и подсушиваются прыщики. Тоник – закрывает поры, тонизирует и убирает блеск лица.

Последнее правило - это увлажнение. Вопреки мифам, что жирная кожа, сама себя питает и не нуждается в увлажнении, это не так. Даже проблемная жирная кожа требует увлажнения. Как ни странно, но чем больше кожа увлажнена, тем менее она жирнеет, а значит, уменьшается вероятность появления анке, прыщей и прочих недостатков.

Таким образом, правильный уход помогает справиться со многими проблемами кожи лица и приблизиться к идеалу, о котором так мечтает каждая девушка.