Мудрое питание для здорового цвета лица
Уход за лицом 20.10.2020 14548 9
Мудрое питание для здорового цвета лица
Андрей Коротин
Автор Андрей Коротин

Сияющий цвет лица - это проявление заботы каждого человека о себе. Но что делать, когда внешние условия не позволяют этого, как вы ни пытались это сделать? А именно, те, кто все еще подвержен стрессу, кто сидит в комнатах с кондиционерами, курит сигареты, бодрствует по ночам или плохо питается, не вправе ожидать чуда в виде вечно красивой, молодой и здоровой кожи. Время идет вперед и, к сожалению, не может быть повернуто вспять, к сожалению, для подобных людей. Следы старения проявляются на лице, но их можно частично устранить и вернуть коже ухоженный вид. И это то, чему должна служить «сияющая диета», то есть та, которая придаст жизненных сил, добавит сияния серой, уставшей коже и вернет силы и очарование.

Для этого в первую очередь нужно, конечно же, отказаться от табака, а также от большого количества стимуляторов, таких как крепкий кофе и чай или алкоголь, избыток которых не на пользу в любом случае. Неблагоприятны для организма и консервированные, искусственно обработанные пищевые продукты. Что ж, это то, но жизнь - это не только запреты, и в этом случае стоит выбрать новую диету. И начать именно сегодня, а не с понедельника.

Так что же стоит включать в свое ежедневное меню, для пущей пользы? Чтобы получить лучшую оксигенацию, вам нужно получать с пищей некоторое количество кобальта и фолиевой кислоты. Идеальным источником этих ингредиентов является красная свекла, которая не только благотворно влияет на перистальтику, но освежает кожу, защищает, особенно женщин, от различных видов рака.

Витамины группы В необходимы при раздражении и сухости кожи. Поэтому хорошо есть яйца и печень. Последняя также богата железом, которое облегчает движение гемоглобина по нашему телу вместе с тромбоцитами красного цвета, благодаря чему кожа всегда хорошо насыщается кислородом и, таким образом, выглядит здоровой.

В свое ежедневное меню обязательно включайте зеленые листовые овощи (особенно этот «любимый» шпинат!), бобовые (правило фасоли), тыкву и семечки, цельнозерновой хлеб, тыквенную мякоть, грибы, сухофрукты, а также продукты, содержащие полезный бета - каротин, то есть конечно морковь, помидоры и абрикосы. Считайте жирную морскую рыбу пополнением дефицита йода в ситуации, когда кожа шелушится и трескается.

Кожа непременно нуждается о заботе «извне», но питание, или уход «изнутри», не менее важен. И ничто не может сделать это лучше, чем правильная диета, обеспечивающая необходимые питательные вещества. Никак не обойтись без железа, биотина, витамина А, фолиевой кислоты и витаминов. Нельзя исключать белки и ненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, кремний, цинк и магний могут творить чудеса.

Где можно найти все эти вещества? Например, в проростках злаков, орехах, чечевице, дрожжах, цветной капусте, брокколи, пиве, молочных продуктах, мармеладе (считается очень эффективным желе из индейки), овощах с зелеными листьями (обратите внимание в основном на шпинат!). А также не обходите стороной фрукты и овощи желтого, оранжевого или красного цвета, потому что они богаты бета-каротином и другими минералами, которые придают коже красивый естественный цвет (в основном морковь, абрикосы, персики, яблоки и перец).

Также нельзя забывать о растительных жирах, которые содержат много ненасыщенных жирных кислот и витамин Е. Что касается запретов, то стоит отказаться от сахара и зерновых продуктов, а также слишком сладких фруктов, которые портят и фигуру и кожу лица.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие люди, - это покраснение на лице. Хотя большинству людей это кажется милым, в конечном итоге это, безусловно, смущает и расстраивает «жертву». Причины тому - так называемые «Звездочки» на лице, то есть расширенные кровеносные сосуды, по которым течет чрезмерное количество крови, что быстро становится видимым.

Чтобы запечатать их, необходимо употреблять продукты, богатые витамином C, K, флавоноидами и рутином. Какие это продукты? Например, черная смородина, петрушка, цитрусовые, гречка, темный виноград, брокколи, капуста, цветная капуста, зеленый чай, настой коры бузины или каштана, грейпфрут. Однако такие продукты, как алкоголь, кофе, горячие блюда и пряные специи: перец, имбирь и корица, следует исключить из ежедневного меню, поскольку они вызывают чрезмерную гиперемию кожи.

Очень частый дефект внешнего вида - чрезмерная сухость кожи, которая проявляется в ее шелушении и растрескивании, о чем чуть выше не упоминалось. Теперь подробнее об этой проблеме. Что посоветовать для устранения этого недуга максимально естественными средствами (если кремы не дают желаемого результата).

Некоторыми союзниками в этой борьбе окажутся: витамин C, витамин E, витамин A, витамин D и витамины группы B (особенно пантенол, то есть B5), жирные кислоты омега-3.

Все перечисленные здесь ингредиенты предназначены для того, чтобы:

  • удерживать воду в эпидермисе,
  • способствовать заживлению ран,
  • уменьшать раздражение кожи, проникать в ее более глубокие слои и улучшать работу секреторных желез,
  • делать оболочку нашего тела устойчивой к травмам и раздражениям и многому другому.

Поэтому запрещены употребление большого количества кофе и алкоголя.

Обязательно включать в рацион такие продукты, как жирная морская рыба, тыква и семена подсолнечника, бобовые (фасоль, фасоль, горох), морковь, орехи, авокадо, оливки, дыня, льняное семя, персики, лук, молочные продукты, оливковое масло, перец, миндаль, грибы, картофель и яичные желтки.

Благодаря этому возможно поддерживать кожу в удовлетворительном состоянии. Все, что вам нужно сделать, это немного изменить определенные пищевые привычки, чтобы ваше лицо имело здоровый цвет и вид.