Миндальный пилинг улучшает состояние кожи
Уход за кожей 20.10.2020 12318 10
Миндальный пилинг улучшает состояние кожи
Андрей Коротин
Автор Андрей Коротин

Среди химических пилингов миндальный считается одним из самых щадящих. Он эффективно удаляет поверхностный слой эпидермиса, не проникая и не раздражая более глубокие кожные слои. Это позволяет миндальный пилинг лица в московских салонах красоты выполнять клиентам с любым типом кожи даже летом, когда очищение остальными фруктовыми кислотами делать не рекомендуется.

Воздействие на кожу

Основным активным компонентом средств для проведения пилинга является полученная методом гидролиза из горького миндаля фенилгликолевая кислота. Благодаря особенностям строения ее молекулы, миндальный пилинг оказывает кератолитический и антисептический эффект на верхние слои эпидермиса.

После пилинга миндальной кислотой наблюдается:

  • осветление и выравнивание цвета лица из-за удаления ороговевшего слоя дермы;
  • уменьшение мимических морщин благодаря стимулированию синтеза коллагена;
  • исчезновение черных точек и уменьшение проявлений акне за счет сужения протоков сальных желез, растворения комедонов.

Усилить эффект от процедуры позволяет добавление к кислоте других активных компонентов.

Преимущества миндального пилинга

Молекулы фенилгликолевой кислоты имеют более крупные, по сравнению с остальными фруктовыми кислотами, размеры. Они не проникают глубоко в дерму, оказывая щадящий отшелушивающий и хороший стимулирующий эффект на кожу. Большие размеры молекулы замедляют скорость ее проникновения в дерму, позволяя косметологам контролировать процесс, изменяя время проведения пилинга.

Поскольку кислота из горького миндаля не оказывает существенного влияния на фоточувствительность кожи, сделать пилинг с ней можно даже в весенне-летний период. Это позволяет молодым девушкам безопасно избавляться от акне, а дамам в возрасте от пигментных пятен в любое время года.

Особенности проведения процедуры

Выполнять миндальный пилинг рекомендуется только в салоне, поскольку при неправильном применении фенилгликолевая кислота она может вызвать ожог кожи. Специалист индивидуально подбирает средства с нужной концентрацией и оптимальное время их воздействия.

Процедура состоит из:

  1. Очищения и тонизирования средствами с 10% активного компонента;
  2. Препилинга составом, содержащим до 5% разных кислот;
  3. Пилинга путем нанесения 3-5 слоев средства с 30-60% фенилгликолевой кислотой;
  4. Нейтрализации кислотного состава;
  5. Успокаивающей маски;
  6. Нанесения увлажняющего крема.

Собираясь на миндальный пилинг в салоне, нужно помнить, что его не рекомендуется делать во время беременности, при вирусных заболеваниях, царапинах и ссадинах на коже, после посещения солярия. Во всех остальных случаях можно записываться к косметологу, чтобы безопасно избавиться от многих проблем с кожей лица.