Как сделать скраб для тела с морской солью
Уход за телом 20.10.2020 599 4
Как сделать скраб для тела с морской солью
Егорцова Лариса
Автор Егорцова Лариса

Пилинг необходим, чтобы получить шикарную кожу, свободную от мертвых клеток и с закрытыми порами. Красивая кожа — это ежедневные процедуры по тщательной очистке лица. Но нет никакой необходимости приобретать дорогие брендовые продукты для отшелушивания вашего тела, просто воспользуйтесь некоторыми натуральными ингредиентами, такими как соль, чтобы получить ожидаемые результаты, которые вы заслуживаете.

Натуральная косметика стала очень модной, так что воспользуйтесь этими простыми, экономичными и чудесными средствами. Мы расскажем вам, как сделать и как пользоваться скрабом с морской солью, для вашей кожи.

Отшелушивающие свойства соли

Вы можете воспользоваться солью для пилинга, так как её маленькие крупинки отлично удаляют мертвые клетки с кожи и очищают её.

Но, помимо этого, соль поможет:

  • Значительно уменьшить жирность вашей кожи.
  • Удалит токсины с поверхности кожи и обеспечит более тщательную очистку.
  • Уменьшит отёчность.
  • В сочетании с некоторыми эфирными маслами, соль подходит для увлажнения лица.

Несмотря на полезные свойства соли, важно избегать использования соли для лица; раздраженной и чувствительной кожи; на кожу с ранами или порезами. Эти скрабы рекомендуются использовать специально для тела.

Основные советы для отшелушивания тела

Отшелушивание тела - важный шаг, для получения совершенно здоровой и красивой кожи, но важно сделать это правильно, чтобы обеспечить полное удаление мертвых клеток и хорошо очистить кожу.

Поэтому важно, чтобы вы:

  1. Тщательно очистили вашу кожу перед отшелушиванием.
  2. При нанесении скраба, нет необходимости агрессивно натирать кожу, просто делайте нежные круговые движения. Для этой цели всегда используйте кончики пальцев.
  3. Как только вы закончите процедуру, удалите скраб холодной водой, чтобы вы могли закрыть поры и получить гораздо лучший конечный результат.
  4. Затем, нанесите увлажняющий крем, чтобы ваша кожа лучше поглощала питательные вещества.

Лавандовый солевой скраб

Если вы хотите сделать пилинг с морской солью, который также увлажняет, питает и освежает кожу, то этот соляной скраб с маслом лаванды — лучшая альтернатива для вас и вашей кожи. Аромат этого масла также способствует расслаблению, поэтому он является идеальным средством, для избавления от стрессов и волнений после долгого рабочего дня.

Чтобы сделать этот соляной скраб для тела нужно:

  • пол стакана морской соли или соли грубого помола;
  • 12 стакана масла кокоса;
  • 15 капель масла лаванды.

Применение:

  1. Смешайте все ингредиенты в миске.
  2. Используйте смесь в душе после ванны.

Скраб с морской солью и оливковым маслом

Если вы ищете скрабы из морской соли, которые легко приготовить, или у вас нет каких-либо чудодейственных эфирных масел, то оливковое масло — является лучшим решением. Оливковое масло положительно влияет на кожу. Оно отлично питает кожу, поэтому должно быть включено в вашу косметическую процедуру.

Для этого вам нужно:

  • 2 ложки морской или крупной пищевой соли;
  • ложка оливкового масла.

Все ингредиенты тщательно перемешайте. Нанесите скраб мягкими круговыми движениями на кожу после душа. Используйте этот скраб каждые 7 дней.

Соляной скраб с лимоном

Цитрусовые, такие как лимон, апельсин или грейпфрут, идеально подходят для придания жизненной силы вашей уставшей коже, поэтому идеально сочетать сок этих фруктов с соляными скрабами.

Для этого вам нужно:

  • пол стакана морской или крупной соли;
  • 12 стакана оливкового, миндального или масла кокоса;
  • сок из 1 лимона или половины апельсина.

Все ингредиенты тщательно перемешайте. Наносите на влажное тело после принятия ванны нежными круговыми движениями. Используйте этот скраб каждые 7 дней.