Эфирные масла помогут вам пережить зиму
Уход за телом 20.10.2020 930 4
Эфирные масла помогут вам пережить зиму
Андрей Коротин
Автор Андрей Коротин

У большинства из нас определенно есть свои проверенные способы пережить зимний сезон без серьезных проблем со здоровьем. В конце концов, никто не любит проводить неделю в постели с высокой температурой, кашлем, насморком и головной болью. Так как бороться с зимним сезоном, особенно если у нас есть дети, которые везде болеют. Проверенный способ помочь при простуде и гриппе - использовать эфирные масла. Согласно многим исследованиям и мнениям специалистов, эфирные масла обладают бактерицидным и антибактериальным действием, что может сократить продолжительность простуды почти вдвое.

1. Масло мяты перечной

Он получается из мяты перечной, имеет характерный вкус и запах и создает приятное ощущение холода. Благодаря высокому содержанию ментола (около 50 процентов), масло мяты перечной идеально подходит при простуде и гриппе. Это чаще всего используется во время проблем с пищеварительной системой, чтобы облегчить тошноту и во время постоянного кашля или насморка.

2. Эвкалиптовое масло

Эвкалиптовое масло известно своими ценными свойствами, которые ценят многие люди. Благодаря своим антибактериальным, противогрибковым, противовирусным и противовоспалительным свойствам, он может безопасно использоваться при лечении многих заболеваний дыхательной системы.

3. Сосновое масло

Как и эвкалиптовое масло, сосновое масло обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Также известно, что оно поддерживает правильное функционирование дыхательной системы.

4. Еловое масло

Еловое масло чаще всего используют для массажа и ингаляций во время лечения. болезни верхних дыхательных путей. Масло обладает ценными антисептическими и отхаркивающими свойствами, которые, как известно, используются при лечении бронхита или пневмонии.

5. Ромашка

Ромашка обладает успокаивающими, противовоспалительными и антибактериальными свойствами, которые приносят облегчение при заболеваниях. Благодаря успокаивающему и успокаивающему действию ромашки человек, страдающий этой болезнью, будет лучше спать, что заставит его чувствовать себя лучше и выздоравливать намного быстрее.

6. Лаванда

Лаванда оказывает на нас успокаивающее действие Тело , поэтому его используют в косметике по уходу за телом. Тем не менее, нет ничего лучше, чем лавандовое масло, которое мы можем смело добавлять в ванну или втирать в грудь, чтобы почувствовать облегчение во время болезни.

7. Укроп

Укроп - однолетнее растение, которое чаще всего используется в качестве приправы на кухне. Кроме того, он известен своими ценными противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Укроп также поддерживает пищеварение, обладает многими антиоксидантными свойствами и помогает при детоксикации тела.

8. Кориандр

Кориандр - отличная трава, которая может творить чудеса в виде масла! Его антибактериальные и антисептические свойства помогают быстрее избавиться от неприятных симптомов простуды и гриппа.

9. Масло пачули

Масло пачули обладает противогрибковыми и противовоспалительными свойствами.