Что делать если волосы растут медленно
Уход за волосами 20.10.2020 11044 6
Что делать если волосы растут медленно
Андрей Коротин
Автор Андрей Коротин

Любая женщина, девушка стремится иметь красивые и густые локоны. И каждая хоть раз в жизни, но делала попытки отрастить длинные волосы, но так ничего не выходило. Существуют ли какие-то средства, благодаря которым можно без труда отпустить желанную длину волос?

Главное, в процессе отращивания волос – это сосредоточится на сохранении длины. Чтобы добиться заданной цели нужно оценить настоящее состояние прически и разобраться в причинах, которые могут замедлять их рост.

А причин может быть несколько:

  • Выпадают волоски;
  • Ломкость и сухость волос;
  • Регулярное обстригание кончиков волос, чтобы придать им здоровый вид. На секущихся волосах постоянно ломаются их кончики;
  • Нехватка витаминов и микроэлементов;
  • Мало белка и жиров в принимаемой пище;
  • Регулярное применение утюжка, фена и тугих резинок для волос;
  • Низкая температура воздуха способна стать основанием для того, что волосы растут долго;
  • Неверный уход за кожей головы.

Существуют способы, помогающие отрастить волосы за короткие сроки. Некоторые используются отдельно, а некоторые действуют исключительно в сочетании друг с другом.

Мезотерапия является действенным способом для оздоровления волос, и стимулирует их рост. Под кожу головы вводится специальный состав, который быстро справляется с проблемой. В его основе содержаться витамины и аминокислоты. Во время данной процедуры волосяные луковицы насыщаются необходимыми элементами, способствующими быстрому росту волос. Для этого потребуется пройти 10 сеансов;

Существуют косметические средства в ампулах способные запустить рост волос. Данные препараты ведут борьбу с их выпадением и способствуют активному росту. Потребуется пройти двухмесячный курс. Лучше, если процедуры будут подбираться индивидуально врачом-косметологом;

Сейчас появилось новое новшество, называемое лазерной расческой. С ее помощью можно добиться улучшенной циркуляции крови, тем самым активируется усиленный рост волос. Данный курс можно пройти в специальной клинике. Но что радует, такой расческой можно пользоваться дома.

Составы по уходу за волосами.

Для того чтобы волосы росли быстрее могут помочь специальные косметические средства. Лучше приобрести линию продуктов от одного производителя. А также могут пригодиться специальные лосьоны, предназначенные для роста волос. В основном их нужно наносить на влажные чистые волосы. Для полного курса понадобится 3 месяца. А можно отдать предпочтения сывороткам и тонизирующим веществам для кожи головы.