Чем отличается профессиональный шампунь от обычного шампуня
Уход за волосами 20.10.2020 16309 8
Чем отличается профессиональный шампунь от обычного шампуня
Андрей Коротин
Автор Андрей Коротин

Первая и очень очевидная разница – это цена. В точках розничной торговли, таких как гипермаркет, вы можете найти дешёвые шампуни и сэкономить деньги. В магазинах профессиональной косметики продаются средства по ценам на порядок выше.

Вы можете привыкнуть к ощущению сухих или хрупких волос, но большинство профессионалов – парикмахеров, дерматологов, косметологов и т.д. – на ощупь и визуально отличают здоровые волосы от волос с проблемами. Специалист в салоне красоты, когда предлагает вам профессиональный уход, не пытается продать вам продукт или навязать услугу, он только лишь указывает вам на наличие проблемы, которую видит.

Во всех марках шампуня есть мыльное вещество, которое очищает волосы. Даже если вы выберите самую дешёвую марку, в ней будет находиться средство для очищения волос. Тем не менее, помимо этого средства шампуни содержится другие компоненты. Эти компоненты могут отвечать за блеск, увлажнение и так далее. Однако в ряде шампуней данные вещества обеспечивают только иллюзорный эффект, в то время как другие вещества могут действительно решать проблему, действовать как лекарство или питание.

Вот некоторые основные различия, ввиду которых профессионалы рекомендуют профессиональную линейку для ухода за волос:

1. Профессиональные продукты сконцентрированы. Поэтому, хоть профессиональное средство и дороже, оно будет работать лучше, чем любой другой продукт массового рынка, пусть даже с теми же веществами в составе.

2. Существуют различные профессиональные линейки для разных типов волос. Среди данных линеек проще выбрать подходящий шампунь для вашего типа волос и вашей конкретной проблемы, нежели чем в аналогичных линейках массмаркета. Причина: детализация состава.

3. В профессиональных линейках чаще встречаются шампуни без сульфатов и парабенов, поскольку такие шампуни не только защищают кожу головы, но и цвет волос.

4. Даже если ингредиенты в профессиональном шампуне и обычном шампуне более или менее одинаковы, их соотношение и количество является именно тем, что повлияет на уровень полезности самого шампуня. Профессиональные продукты разработана таким образом, чтобы предложить больше витаминов и других элементов, которые наполняют и питают волосы, в то время как шампуни обычные могут содержать чуть-чуть те же элементов, но в большей доле содержат химические вещества которые покрывают волос поверхностно, что создает лишь быстрый временный эффект.

5. Использование профессиональной линейки позволяет лучше управлять состоянием волос, но не только потому, что профессиональные шампуни питают. Они не содержат нежелательных химических веществ, которые временно устраняет проблему. Временно устраняющие проблему химические вещества свойственны именно для обычных шампуней. Такие вещества могут создать быстрый эффект, замаскировав проблему, но в результате лишь усугубив ее.

Если вы все ещё не решили попробовать профессиональный шампунь, то предложим вам эксперимент. Многие специалисты по волосам сравнивают продукты из магазина с жидкостью для мытья посуды. Вы можете попробовать использовать это средство (из линейки, которую можно использовать голыми руками) вместо обычного шампуня некоторое время, и не почувствуете разницы. Оно также прекрасно очищает, не вредит волосам, но и не помогает им одновременно.